Митрополит Варсонофий с группой паломников посещает Святую землю

С 10 по 18 октября запланировано посещение исторических мест и святынь
Митрополит Варсонофий с группой паломников посещает Святую землю
Группа паломников Санкт-Петербургской и других епархий, совершающая поездку в Святую землю во главе с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, управляющим делами Московской Патриархии, 10 октября прибыла в Тель-Авив.

В аэропорту Бен-Гурион гостей встречал исполняющий обязанности начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме игумен Феофан (Лукьянов).

Среди петербургских паломников - настоятель храма святого Димитрия Донского при университете МВД игумен Фома (Василенко), настоятельница Новодевичьего монастыря игумения София (Силина), сотрудники епархиального управления иеромонах Никита (Миних) и Павел Ермошкин.

С 10 по 18 октября запланировано посещение исторических мест и святынь, связанных с земной жизнью Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, апостолов и святых угодников Божиих.

В программу паломничества входит аудиенция у Патриарха Иерусалимского Феофила III.

Паломники погрузятся в воды Иордана на месте Крещения Господа Иисуса Христа, познакомятся с Галилейскими местами: горой Фавор, Назаретом, Канной Галилейской, горой Блаженств, Табхой - местом умножения хлебов, побывают в иерусалимском храме Гроба Господня, на месте рождения Богородицы - подворье Русской русской духовной миссии в Яффе, в храме апостола Петра и гробнице святой Тавифы, в храме и гробнице великомученика Георгия Победоносца в Лидде, в вифлеемском храме Рождества Христова, в Иудейской пустыни - лавре святого Саввы Освященного и монастырях преподобных Феодосия Великого, Георгия Хозевита и Герасима Иорданского.

Также запланировано посещение подворья Русской духовной миссии в Хевроне, где находится Мамврийский дуб, монастыря святой Марии Магдалины, восхождение на гору Елеон - место вознесения Спасителя.

"Вода живая",
10.10.14