Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу выиграла кубок святого князя Димитрия Донского

Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу 19 октября выиграла кубок святого благоверного князя Димитрия Донского на соревнованиях, проходивший в Москве и собравший двадцать команд из России и Сербии. 

Сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу выиграла кубок святого князя Димитрия Донского
Воскресное утро началось с совершения богослужения в Николо-Угрешском монастыре, где наместнику обители сослужили иерей Георгий Христич и диакон Тимофей Ивашкин. Игроки команды причастились Святых Таин и побывали на экскурсии по обители.

Соревнования прошли в спартаковском манеже в Сокольниках, они начались с молебна, который отслужил организатор турнира протоиерей Андрей Алексеев. В качестве почетных гостей турнир посетили президент Российского футбольного союза Николай Толстых и легенда спартаковского футбола Сергей Родионов.

Команда Петербургской митрополии по традиции выступала в сильнейшей группе, и уже в групповых соревнованиях ей удалось оставить за бортом действующих чемпионов - команду "Покров": победа со счетом 4:1. Петербуржцы заняли первое место в своей группе, без труда выиграли четвертьфинал у московской команды "Форт-Росс", а вот полуфинал получился самым драматичным. 2:2 с командой "Наследие" в дополнительное время, и героем серии пенальти стал голкипер "Митрополии" Алексей Ильин, отразивший три удара. В финале со счетом 4:0 "Митрополия" уверенно обыграла команду Перервинской духовной семинарии.

Лучшим вратарем турнира признан Алексей Ильин ("Митрополия"). Золотые медали и переходящий кубок вручил команде Петербургской епархии Николай Толстых. Теперь "Митрополия" владеет обоими кубками, поскольку выиграла международный турнир "Кубок святого благоверного князя Александра Невского", проходивший в сентябре в Санкт-Петербурге.

"Вода живая",
27.10.14