Иерей Алексий Галкин награжден грамотой МВД

Присяга очередного набора курсантов "ИнтерПолисКолледжа" состоялась 13 ноября в музейном комплексе "Героическим защитникам Ленинграда".

Иерей Алексий Галкин награжден грамотой МВД
На присяге присутствовали представители и ветераны правоохранительных органов Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представители городской администрации, Санкт-Петербургской епархии и духовного управления мусульман Санкт-Петербурга.

Перед началом присяги состоялось возложение венков к мемориалу "Героическим защитникам Ленинграда". Собравшиеся и гости почтили минутой молчания память павших в годы блокады Ленинграда. 

По окончанию возложения венков состоялся торжественный вынос   знамени и начало присяги.

К курсантам обратился иерей Алексий Галкин: "Вы сделали  важнейший выбор в вашей жизни - выбрали профессию полицейского. Впереди у вас учеба и огромная ответственность за этот выбор перед простыми людьми, нуждающимися в защите от преступных посягательств. Сегодня мы должны вспомнить о том, что слава и величие нашей страны складывается из личных достоинств каждого из нас, из защиты традиционных духовно-нравственных ценностей, а так же из соблюдений федеральных законов и Конституции Российской Федерации. И от того, насколько эти базовые фундаментальные ценности вы сумеете соблюсти в период вашей службы, будет зависеть величие нашей страны".

По окончании присяги отец Алексий подарил курсантам книги Георгия Михайлова "Психология мужества" и "Три слова в психологии" для дальнейшего морально-нравственного и патриотического воспитания.

Иерея Алексея Галкина при личном составе наградили грамотой МВД. В грамоте говорится:  "За оказание практической помощи  в организации воспитательной работы с молодыми сотрудниками полиции на лучших вековых традициях православия, исторических примерах беззаветного служения Отечеству и выполнения служебного долга, сохранения верности присяге и офицерской чести, а также за личный вклад в укрепление сотрудничества между УМВД России по СЗФО и Санкт-Петербургской епархией".  

"Вода живая",
13.11.14