Праздник для детей погибших миротворцев прошел в клубе ГУ МЧС

Рождественский праздник для детей погибших миротворцев состоялся 8 января в клубе главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. Его организовал епархиальный отдел по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Праздник для детей погибших миротворцев прошел в клубе ГУ МЧС
В зале присутствовали 62 ребенка. Для них был показал спектакль "Четвертый царь" народного театра при храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" на территории I отряда государственной противопожарной службы МЧС Санкт-Петербурга. Актеры рассказали библейскую историю о 14 тысячах мучениках-младенцах, от Ирода в Вифлееме избиенных, спели рождественские колядки.

После представления дети пели, играли и водили хороводы с фольклорным ансамблем "Белорыбица". Желающие участвовали в творческих мастерских.

"Нужна неразрывность поколений: сегодня современное искусство предлагает нечто чуждое нашему духу, и если не приучать детей к русской традиции, мы лишим их будущего, потеряем не только их, но и страну", - сказал заведующий сектором МЧС "военного" отдела иерей Георгий Сычев.

Каждый ребенок получил сладкий подарок, а также подарочные сертификаты в магазин "Спортмастер" или Большой Гостиный Двор.

ИА "Вода живая" - пресс-служба отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями,
08.01.15