Престольный праздник отметили в больничном храме блаженной Ксении Петербургской

В домовом храме больницы святой Ксении Петербургской 6 февраля была совершена Божественная литургия, за которой молились главный врач Егор Костюков с персоналом, сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Престольный праздник отметили в  больничном храме блаженной Ксении Петербургской
Богослужение возглавил председатель отдела, директор больницы протоиерей Николай Брындин. Диаконский чин совершил клирик Спасо-Преображенского собора протодиакон Вениамин Сидоров.

В проповеди отец Николай призвал молящихся брать пример со святой Ксении, учиться у нее любви к Богу и ближнему - тогда социальное служение будет эффективным. 

Больница святой Ксении Петербургской была основана в 1990 году, когда ее здание было возвращено Церкви. До 1917 года в нем располагалось общежитие духовной академии, а в советское время работал роддом. В лечебнице 35 мест, пребывание в ней бесплатное. Пациенты попадают сюда по рекомендациям приходов, здесь оказывают медицинскую помощь по терапевтическому профилю, а также осуществляют сестринский уход за пожилыми людьми.

ИА "Вода живая",
06.02.15