Протоиерей Михаил Подолей встретился с воспитанниками детдома

В библиотечно-культурном комплексе на Ленинском проспекте 5 февраля состоялась очередная встреча настоятеля храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерея Михаила Подолея с воспитанниками Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 1 Кировского района.
Протоиерей Михаил Подолей встретился с воспитанниками детдома

Сотрудники библиотеки предоставили для просмотра мультипликационный фильм "История Ветхого Завета для детей", показ сопровождался комментариями священника.

Отец Михаил рассказал детям о смысле некоторых ветхозаветных событий (Вавилонская башня, призвание Авраама). "Дети живо воспринимают библейскую историю, хорошо усваивают новую информацию и уже много знают о христианстве. Они открыты для обсуждения тем, связанных с верой, с духовной жизнью, с христианским отношением к окружающему миру. В этом немалая заслуга их воспитателей, которые не только беседуют с детьми, но и воспитывают в них любовь, открытость, веру в Спасителя", - сказал священник.

Второй год храм святого Иоанна Кронштадтского в сотрудничестве с библиотечно-культурным комплексом проводит занятия для воспитанников детдома. В планах - подготовка совместного празднования Пасхи с учащимися приходской воскресной школы при храме.

ИА "Вода живая",
05.02.15