Состоялось собрание попечителей Центра социальной адаптации святителя Василия Великого

Собрание попечительского совета Центра социальной адаптации святителя Василия Великого состоялось 9 февраля в помещении епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Состоялось собрание попечителей Центра социальной адаптации святителя Василия Великого
На встрече присутствовали председатель совета протоиерей Петр Мухин, учредитель центра протоиерей Александр Степанов, исполнительный директор центра Юлиана Никитина, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека Елена Кузнецова, ответственный секретарь экспертного совета фракции "Единая Россия" в Госдуме Наталья Малышева, председатель правления ЗАО “Турбо-банк” Людмила Орда, представители координационного центра по работе с детьми, оставшимся без попечения родителей Феодосий Амбарцумов и Константин Стрекаловский.

Собрание возглавил председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Брындин.

Протоиерей Петр Мухин рассказал о своей работе в качестве председателя попечительского совета и предложил избрать новым председателем протоиерея Николая Брындина, что было принято единогласно. 

Юлиана Никитина поблагодарила отца Петра за большую помощь в деятельности центра и представила отчет о работе за последний год, в том числе документы финансовой отчетности.

Деятельность центра направлена на реабилитацию подростков, находящихся в конфликте с законом. Сейчас на его попечении находятся 22 подростка, которые проходят реабилитацию как в группе с проживанием, так в режиме социального патронажа, и 18 родителей, чьи дети совершили преступления и правонарушения. 

В связи со сложной экономической ситуацией центр испытывает материальные затруднения. Протоиерей Николай Брындин обозначил направления деятельности, которые позволят улучшить систему его финансирования. Присутствовавшие также предложили ряд решений, направленных на развитие центра.

ИА "Вода живая",
09.02.15