XVI Татьянинский конкурс завершился концертом

На сцене киноконцертного зала Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения 30 апреля большим гала-концертом завершился XVI Татьянинский творческий конкурс.

Торжественное открытие началось с напутственных писем-обращений сопредседателей Ассоциации "Покров" архиепископа Петергофского Амвросия и ректора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрея Рудского.

В этом году на участие в конкурсе было принято более 130 заявок. Всего около 200 человек попробовали свои таланты в девяти номинациях, объединенных темой "Святая Русь - Великая Победа". Лауреатами 1-й, 2-й и 3-й степени стали 54 человека из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья.

Одним из важных и трогательных моментов церемонии стало вручение специального приза Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" Николаю Максимовичу Уланову, блокаднику, ветерану Великой Отечественной войны.

В программу гала-концерта вошли лучшие конкурсные номера, выступили и гости конкурса. Номера были разных жанров: стихотворения, песни, танцы. Все участники конкурса, победители и члены жюри получили дипломы и памятные подарки.

Помимо концерта гости также могли ознакомиться с работами номинаций "Художественная фотография" и "Изобразительное и прикладное искусство".

После церемонии награждения праздник продолжился в фойе, где всех ждало угощение, песни под гитару и веселые хороводы.

30.04.15