Конференция "Школы здоровой семьи России: результаты и перспективы" прошла в ОРОиК

В Бирюзовом зале епархиального управления 1 июня в рамках взаимодействия Церкви, государства, семьи и дошкольных образовательных организаций состоялась конференция "Школы здоровой семьи России: результаты и перспективы", на которой  подведены итоги Всероссийского образовательного конкурса "К здоровой семье через детский сад-2015".
Конференция "Школы здоровой семьи России: результаты и перспективы" прошла в ОРОиК

Организаторами конференции выступили некоммерческое партнерство "Ответственное родительство", епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

В конференции приняли участие победители и участники  конкурса, а также педагоги дошкольных организаций, воскресных школ, духовно-просветительских центров, методисты благочиний Санкт-Петербурга.

С заключительным словом выступил  советник губернатора по духовно-нравственному и физическому воспитанию детей дошкольного и юношеского возраста Алексей Бурчик. Он отметил важность проведения данного конкурса, который содействует развитию духовно-нравственного образования и воспитания на дошкольном уровне. "Детские дошкольные учреждения России - главный потенциал духовного возрождения народа, его православных традиций и культуры", - сказал Алексей Петрович.

Всероссийский образовательный конкурс "К здоровой семье через детский сад" направлен на  социальное партнерство с семьей, поддержку образовательных инициатив семьи, взаимодействие педагогических и общественных объединений, открытость дошкольного образования, консолидацию всех заинтересованных сил российского общества в вопросах укрепления здоровья детей и их ценностном  воспитании на отечественных традициях.

Конкурс проходил по трем номинациям: "Ценностный подход в воспитании детей дошкольного возраста", "Организация управления образовательной системой "Здоровье созидания" для дошкольников", "Социальное  партнерство с семьей для укрепления здоровья дошкольников".

Проекты и их авторы представлены на сайте.

ИА "Вода живая",
01.06.15