Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал выпускников Военной академии связи

Сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, заместитель начальника Военной академии связи имени Семена Буденного и настоятель строящегося при академии храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Леонид (Маньков) принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов, которая состоялась 20 июня.
Иеромонах Леонид (Маньков) напутствовал выпускников Военной академии связи

Выпускникам было зачитано поздравление от министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Начальник Военной академии связи генерал-майор Сергей Костарев, приветствуя выпускников, отметил, что на сегодня академия - единственное в России учебное заведение, готовящее специалистов в области связи для Вооруженных Сил. Военная академия связи может гордиться нынешними выпускниками: из 213 человек семеро получили золотые медали, 21 человек - дипломы с отличием. Сергей Костарев говорил об успешной научной работе курсантов, о том, что многие из них - авторы изобретений и рационализаторских предложений. Сергей Валерьевич пожелал выпускникам здоровья, счастья в личной жизни, настойчивости в достижении намеченных целей.

Иеромонах Леонид (Маньков)  поздравил выпускников от имени председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями архимандрита Алексия (Ганьжина). Отец Леонид напомнил, что на территории учебного городка завершилась масштабная реконструкция: "Теперь это не только прекрасное учебное заведение, но и красивое здание". Заместитель начальника академии по работе с верующими военнослужащими высказал пожелание выпускникам: "Я хочу, чтобы вашему воинскому служению в звании офицеров всегда сопутствовали нравственность, мораль. Желаю вам мужества, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией".

Выпускникам зачитали приветствия от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова и других.

Затем выпускники перестроились для прохождения торжественного марша. В это время группа почетного караула продемонстрировала приемы строевой подготовки. В завершение церемонии, по традиции, выпускники под звуки оркестра прошли маршем вдоль фасада здания академии.

ИА "Вода живая",
20.06.15