Епископ Игнатий принял участие в открытии молодежного образовательного форума "Ладога-2015"

Молодежный образовательный форум "Ладога-2015", собравший более 1000 молодых людей со всего Северо-Западного федерального округа, открыл 23 июня председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя президента России в СЗФО Любовь Совершаева и многие другие региональные губернаторы и вице-губернаторы. 

Епископ Игнатий принял участие в открытии молодежного образовательного форума "Ладога-2015"
Владыка Игнатий в своем выступлении особо подчеркнул значение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, ярко выразившейся в акции "Бессмертный полк": "Эта акция, собравшая миллионы людей всех возрастов по стране, показала силу российского народа. Она напомнила не только всему миру о подвиге наших предков в Великой Отечественной войне, но и каждому из нас о долге памяти - наши деды даровали нам и будущим поколениям мирную жизнь, и мы должны чтить эти незабвенные вехи истории. Дай Бог нам не забывать их подвиг". 

Владыка Игнатий огласил свое решение о назначении главой координационного центра молодежного служения Северо-Западного Федерального округа председателя отдела по делам молодежи Выборгской епархии иерея Артемия Литвинова, настоятеля храма святого Иоанна Кронштадтского в поселке Колтуши. Обращаясь к руководителям отделов по работе с молодежью из шестнадцати епархий СЗФО, участвующих в образовательном семинаре "Духовное пространство Северо-Запада", владыка Игнатий сообщил, что это назначение позволит активизировать работу и послужит консолидации работы с молодежью в Северо-Западном федеральном округе вокруг Выборгской епархии, которую возглавляет председатель Синодального отдела по делам молодежи.

Молодежный образовательный форум "Ладога-2015" проходит с 21 по 28 июня. В этом году форум посвящен 70-летию Победы, поэтому главной его темой стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. На форуме планируется большая образовательная программа по трем направлениям: "Слово" (вопросы укрепления роли русского языка и культуры, литературной и иной творческой деятельности молодежи), "Дело" (вопросы развития молодежного добровольческого движения) и "Победа" (вопросы совершенствования системы патриотического воспитания), а также мастер-классы, лекции и семинары, спортивные и культурные мероприятия. 

ИА "Вода живая",
23.06.15