Протоиерей Михаил Погиблов благословил участников Всероссийской военно-медицинской эстафеты

В полевом лагере Военно-медицинской академии имени Сергея Кирова 23 июня проведен конкурс "Военно-медицинская эстафета", в открытии которой принял участие помощник начальника Военно-медицинской академии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Михаил Погиблов.
Протоиерей Михаил Погиблов благословил  участников Всероссийской военно-медицинской  эстафеты

Участниками эстафеты стали  военнослужащие  соединений и воинских частей, флотов, видов Вооруженных Сил, родов войск всех округов Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях среднего медицинского персонала, показавшие лучшие результаты в отборочных эстафетах в своих округах.

Конкурсанты прошли ряд испытаний с выполнением нормативов по специальной подготовке для личного состава медицинской службы: приближение к "раненому", оказание ему первой помощи на "поле боя" с использованием табельных средств, транспортировка "раненного" и другие.

Отец Михаил, обращаясь к конкурсантам, отметил, что выражение "Главное - не победа, а участие" имеет глубокий смысл: "Именно участие в испытаниях открывает нам истинное состояние наших способностей и навыков, показывает, что нами достигнуто, а на что нужно обратить внимание. Вся наша жизнь состоит из испытаний разной сложности. Пусть соревнования закалят вашу волю, закрепят профессиональные навыки и станут залогом вашего успешного служения Родине и ближнему.

После команды начальника учебного центра: "Снять головные уборы!"  отец Михаил окропил святой водой участников соревнований, пожелав им помощи Божией.

ИА "Вода живая",
23.06.15