Епископ Маркелл освятил камень на месте будущего памятника военным инженерам и архитекторам

Епископ Царскосельский Маркелл принял участие в торжествах в честь начала учебного года в Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева 1 сентября.
Епископ Маркелл освятил камень на месте будущего памятника военным инженерам и архитекторам

В торжествах на Марсовом поле участвовали заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, начальник академии генерал-лейтенант Владимир Ивановский, представители органов власти, ветераны.

В этом году академия отпраздновала 115-летие. Она ведет свою историю с 1900 года, когда в имперской столице впервые в мире были созданы интендантские курсы. Сейчас это ведущий учебный, научный и методический центр подготовки специалистов материально-технического обеспечения для всех видов и родов войск.

Святой водой курсантов  окропили помощник начальника академии по работе с верующими военнослужащими иерей Олег Алексеев и его коллега из военного инженерно-технического института иерей Олег Артемов.

После торжеств на Воскресенской набережной в створе Потемкинской улицы был освящен памятный камень на месте будущего памятника военным инженерам и архитекторам.

ИА "Вода живая",
01.09.15