Сотрудники епархии приняли участие в празднике СИЗО № 5

В следственном изоляторе № 5 отметили 23-летие образования учреждения. Во встрече 17 сентября приняли участие сотрудники изолятора, осужденные из числа хозотряда, члены попечительского совета, ветераны учреждения, а также представители муниципальной власти, епархиального "тюремного" отдела, местной тюремной православной общины и студенты СПбПДА, проходящие социальную практику в СИЗО.
Сотрудники епархии приняли участие в празднике СИЗО № 5

Состоялось награждение отличившихся сотрудников. Подарок от руководства учреждения получил настоятель тюремного храма-часовни протоиерей Сергий Миронов. Осужденные показали концертные номера, подготовленные для сотрудников и гостей учреждения.

После концерта состоялся праздничный обед, на котором по поручению председателя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Олега Скомороха к участникам встречи обратился сотрудник отдела Петр Белов. 

За дружеским общением он обсудил проблемы православного служения в СИЗО. Это обеспечение ежедневного свободного доступа осужденных в храм-часовню для совершения утренних и вечерних молитвенных правил, проведение ремонта в храме-часовне, организация экскурсий по храмам Санкт-Петербурга для сотрудников и ветеранов учреждения.

ИА "Вода живая",
17.09.15