Семинар движения "Супружеские встречи" прошел в Белоруссии

В городе Барановичи Брестской области (Белоруссия) с 16 по 18 октября прошли семинар и мастер-класс международного межцерковного движения "Супружеские встречи".

Семинар движения "Супружеские встречи" прошел в Белоруссии

Во встрече приняли участие 25 ведущих супружеских пар из Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины, Польши. От России, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, в семинаре приняли участие ведущие супружеские пары Санкт-Петербургского епархиального центра православного объединения "Супружеские встречи" во главе с председателем Санкт-Петербургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Александром Дягилевым и его супругой Любовью Дягилевой.

Семинар и мастер-класс проводили основатели "Супружеских встреч" - супружеская пара из Польши Ежи и Ирена Гжибовские.

Речь шла о том, что в непростой момент семейного кризиса участие в выезде по программе "Семейный диалог" является лучшим способом его преодоления. В то же время кризис позволяет супружеской паре выйти на новый уровень отношений в семье. На семинаре подробно разбирался алгоритм взаимодействия с кризисными парами, были представлены десять историй реальных семейных конфликтов и предложено разобраться во внутренних причинах кризисной ситуации и найти оптимальный способ поддержки каждой семьи. В некоторых случаях участникам потом сообщалось, чем закончился конфликт в той или иной семье на самом деле.

Участники признали крайне важным продолжить практику подобных семинаров. Следующий семинар запланирован в Санкт-Петербурге в мае 2016 года.   

ИА "Вода живая",
18.10.15