Детский праздник Покрова прошел в храме Успения Пресвятой Богородицы

В храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте 18 октября состоялся детский праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Проводить в первое воскресенье после Покрова Пресвятой Богородицы праздник для детей стало на приходе традицией.

Детский праздник Покрова прошел в храме Успения Пресвятой Богородицы

По окончании Божественной литургии протоиерей Константин Головатский пригласил родителей с детьми и всех прихожан принять участие в празднике. Погода благоприятствовала проведению праздника на свежем воздухе, во дворе храма.

Перед началом праздничного веселья отец Константин кратко рассказал о содержании праздника. Он пожелал всем, детям и взрослым, всегда находиться под Покровом Пресвятой Богородицы и верить в Ее помощь и заступничество.

Организаторы за семь лет проведения таких праздников стали мастерами своего дела. Были организованы и музыкальное сопровождение, и угощение. Прихожанин Василий Чащин руководил играми и танцами как завзятый артист. Играли и в "Анюту", старинную русскую детскую игру, и в фантазийную "Рыцарь, дракон и принцесса", и в широко известный "Паровозик" и догонялки, водили хороводы, отгадывали загадки…

Подготовкой детских праздников занимаются участники молодежного клуба "Встреча", который работает в храме под духовным руководством протоиерея Константина Головатского. Члены клуба обсуждают вопросы церковной жизни, встречаются с интересными людьми, смотрят кинофильмы и слушают музыку, в школах города и области проводят миссионерские конференции "Наши приоритеты в современном мире", ездят в паломнические поездки. Двери клуба открыты для всех молодых людей, встречи проходят по четвергам в 19:00.

Фото Галины Руссо
ИА "Вода живая",
18.10.15