Отдел по взаимодействию со спортивными организациями примет участие в турнире по мини-футболу

В Медиацентре правительства Санкт-Петербурга на Потемкинской улице 17 ноября состоялась пресс-конференция, посвященная открытию чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди команд клубов суперлиги сезона 2015-2016 годов.


В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман, заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, экс-капитан команды "Зенит", представитель организаторов соревнований Алексей Игонин, заместитель генерального директора ГРО "ПетербургГаз", президент мини-футбольного клуба "ПетербургГаз" Владимир Евтушенко, настоятель прихода строящегося храма святых жен-мироносиц на проспекте Народного ополчения, сотрудник отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии иерей Георгий Христич, игрок мини-футбольного клуба "ПетербургГаз" Иван Ильницкий.

Чемпионат по мини-футболу начнется в 20-х числах ноября и закончится в середине апреля. Епархиальная команда "Митрополия" играет в первой лиге, но Детско-юношеская лига организует соревнования, в которых играют несколько приходских команд. Епархиальный спортивный отдел - одни из организаторов детских соревнований и партнеры Санкт-Петербургской ассоциации по мини-футболу.

"Очень важно привлечь внимание общественности и прессы к мини-футболу, - сказал в беседе с корреспондентом "Воды живой" отец Георгий. - В нашем городе климат не располагает к "большому" футболу, а вот мини-футбол, то есть игра на закрытых площадках, - наш формат. Кроме того, такие соревнования очень подходят для детей, приучают их к здоровому образу жизни. Основная проблема в Санкт-Петербурге - катастрофически не хватает залов для тренировок; хотелось бы, чтобы эта проблема была решена".

Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу проходит в Санкт-Петербурге с 1993 года. Организаторы - автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг в области физической культуры и спорта "Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

ИА "Вода живая",
17.11.15