Иеромонах Александр (Фаут) награжден митрополичьей грамотой

В здании общества игумении Таисии 20 ноября состоялось награждение духовника общества иеромонаха Александра (Фаута) высокой наградой - именной архиерейской грамотой. Митрополичью награду вручил председатель издательского совета епархии игумен Силуан (Туманов)
Иеромонах Александр (Фаут) награжден митрополичьей грамотой

Обращаясь к награжденному, игумен Силуан отметил, что эта грамота - следствие усердных трудов и лично отца Александра, и возглавляемого им общества на ниве духовного просвещения. 

"Издаваемые обществом книги давно завоевали благорасположение широкого круга читателей, с почтением относящихся к продолжению дореволюционных традиций книгоиздания и церковного просветительства, - отметил отец Силуан. - Вы жертвуете издаваемые вами книги на нужды самых разных людей, от воспитанников детских домов до ополченцев Донбасса. И люди искренне благодарны вам за эту духовную поддержку. Ваши труды не остались незамеченными и руководством Санкт-Петербургской митрополии, чему свидетельство - эта высокая награда".

В ответной речи отец Александр выразил свою признательность владыке Варсонофию за высокую оценку его трудов и пообещал и впредь трудиться на ниве религиозного просвещения.

ИА "Вода живая",
20.11.15