Акция "Православная молодежь - детям" проходит в рамках выставки "Русский мир: православие-2016"

Выставка "Русский мир: православие-2016" открылась 6 февраля в СКК. В рамках работы выставки уже второй раз проходит благотворительная акция "Православная молодежь - детям". Акция, как и выставка, продлится до 14 февраля.


Организатор благотворительной акции - отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии. Акция приурочена к празднованию Всемирного дня православной молодежи, цель ее - оказание материальной поддержки в виде вещей первой необходимости детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских-домах Ленинградской области.

В подготовке акции приняли участие молодые люди из разных приходов, общин и молодежных клубов Санкт-Петербургской епархии, объединенные любовью к нуждающимся детям. Для участия в выставке-продаже были пожертвованы сделанные вручную мягкие шарообразные игрушечные котики, ароматное мыло, изящные ювелирные изделия, красочные магниты на холодильник из соленого теста, шерстяные носки, авторские открытки с душеполезными цитатами.

Выставка-продажа размещается на стенде отдела по делам молодежи № 167. На этом же стенде посетители выставки могут безвозмездно получить экземпляры Евангелия в рамках акции "Святое Евангелие - в каждый дом". На стенде дежурят волонтеры епархиальной молодежной добровольческой службы. Они с радостью общаются с посетителями выставки, желающими оказать помощь детям.

Информацию об акции см. здесь

ИА "Вода живая" - сайт отдела по делам молодежи,
06.02.16