Прошла акция "Православная молодежь - детям"

Десятая благотворительная акция "Православная молодежь - детям" прошла в СКК с 30 октября по 4 ноября в рамках выставки-форума "Санкт-Петербург-2018". Организатор - епархиальный отдел по делам молодежи, цель акции - оказание помощи сиротам, находящимся в городских больницах. 
Прошла акция "Православная молодежь - детям"

На стенде были представлены игрушки, предметы гардероба, декор для дома, ювелирные изделия, картины и иконы - все это было пожертвовано в помощь детям или изготовлено на мастерских, которые проводились в молодежном отделе; желающие шили мягкие игрушки и елочные украшения из фетра. Мастерские в помощь детям организует также молодежный клуб подворья Валаамского монастыря.

На средства, вырученные от продажи пожертвованных изделий, будут закуплены средства гигиены и вещи первой необходимости. Подробности появятся в группах "ВКонтакте" акции и епархиального молодежного отдела.

Доброй традицией стало пребывание на стенде отдела иконы небесного покровителя акции - святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского. Программа форума на этот раз была посвящена святым старцам и подвижникам ХХ и XXI веков, в том числе святителю Иоанну.

Акция проводится с 2015 года. 21 октября проект был награжден на региональном этапе всероссийского фестиваля достижений молодежи "Славим Отечество" в номинации "Организация социально значимого досуга молодежи".

ИА "Вода живая",
04.11.18