"Славные игры" для детей состоялись в храме святого Георгия на проспекте Славы

"Славные игры" для детей впервые состоялись 29 августа в храме святого Георгия Победоносца на проспекте Славы. В них объединились обучающие и игровые начала: это и приобщение к радости открытий о мире и о человеке, и радость познания божественных откровений, и совместное творчество всей команды.
"Славные игры" для детей состоялись в храме святого Георгия на проспекте Славы

Игра была посвящена истории Санкт-Петербурга. Ее провел двукратный обладатель "Хрустальной совы", игрок программы "Что? Где? Когда?" Алексей Блинов.

Собрались две команды детей от 10 до 16 лет. Благочинный Фрунзенского округа настоятель храма протоиерей Алексий Исаев прочитал молитвы и напутствовал участников, пожелав им с помощью игры развивать интерес к знаниям и укреплять товарищеские чувства.

Игра прошла оживленно. Кто-то быстро находил ответы на вопросы, кто-то нет. Тем, кто затруднялся в поиске решения, ведущий подсказывал, на что обратить внимание, как строить логические цепочки, чтобы дойти до искомого.

Победителям были вручены призы - книги по истории Санкт-Петербурга.

Участники и болельщики решили продолжить это интересное и полезное начинание.

Настоятель, педагоги, родители и все участники игры выразили благодарность гостю за добрую инициативу и подаренную радость.

ИА "Вода живая",
29.08.16