Акция "Продли линию жизни" прошла в Зеленогорске

Благотворительная акция "Продли линию жизни" прошла 16 октября в Зеленогорске. Это совместное мероприятие прихода храма Казанской иконы Божией Матери Зеленогорска и Зеленогорского дома детского творчества стало уже традиционным. 
Акция "Продли линию жизни" прошла в Зеленогорске

Поделки, изготовленные учащимися церковно-приходских групп при храме и дома детского творчества, реализуются на благотворительной ярмарке на территории храма. Проведение ярмарки благословил настоятель Казанского храма архимандрит Викентий (Кузьмин). За истекший период акция проводилась трижды, все собранные средства были переведены в благотворительный фонд "АдВита" в помощь детям с онкологическими заболеваниями. 

Начавшееся в 2015 году сотрудничество благотворно влияет и на прихожан храма, и на учащихся. Акция - не единственное совместное мероприятие. Проводились также концерты для ветеранов войны и труда дома-интерната "Красная звезда" и совместные выставки к Рождеству Христову и Пасхе. В этом году в плане - праздники "Рожественские встречи" и "Пасхальная свеча". К участию приглашаются не только дети, но и родители.

ИА "Вода живая",
16.10.16