В день рождения протоиерей Николай Гундяев награжден медалью СПбДА

В день своего рождения, 18 ноября, протоиерей Николай Гундяев, почетный настоятель Спасо-Преображенского собора, молился в алтаре за Божественной литургией в храме Смоленской иконы Божией Матери усадьбы в Погах, которую совершили священнослужители Софийского собора.
В день рождения протоиерей Николай Гундяев награжден медалью СПбДА

За литургией в алтаре молился епископ Царскосельский Маркелл. После богослужения он поздравил отца Николая и вручил ему во внимание к многолетним трудам и в связи с 70-летием возрождения СПбДА награду академии - медаль святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова II степени.

Было зачитано поздравление ректора СПбДА архиепископа Петергофского Амвросия.

"День рождения для христианина - особое время, когда сугубо ощущается промыслительное попечение Небесного Отца, когда можно подвести итог и дать оценку предшествовавшим событиям, сказать Богу слова сугубой благодарности и взглянуть с верой и упованием в будущее. Непостижимый промысл Божий дарует каждому из нас жизнь, конечная и высшая цель которой - личная встреча с Богом. Сквозь все тернии и перипетии нашего жизненного пути сияет нам путеводная звезда к цели, "почести вышнего звания Божия во Христе" (Флп. 3:14). Не вязкая рутина будней, а решительная устремленность в вечность - таков наш удел, таково наше подлинное призвание. В этот торжественный день молитвенно желаю вам, дорогой отец Николай, благодатного укрепления телесных сил, мира, нисходящего свыше, и духовной радости", - сказано в поздравлении.

ИА "Вода живая",
18.11.16