Вопросы социальной работы обсудили в Казанском соборе

Заседание координационного совета по делам инвалидов Центрального района состоялось 28 февраля в Казанском кафедральном соборе. Его провел заместитель главы районной администрации Алексей Кучерявый.
Вопросы социальной работы обсудили в Казанском соборе

С сообщением о деятельности храмов Центрального благочиния по оказанию помощи нуждающимся гражданам и о развитии волонтерского движения выступил руководитель культурно-просветительского центра Казанского собора протоиерей Михаил Шастин.

Директор районного центра социального обслуживания Татьяна Муравьева рассказала о деятельности его отделений. Начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Евгений Раевский сообщил о работе по патриотическому воспитанию молодежи и развитию волонтерского движения.

В заседании приняли участие руководители государственных центров оказания социальной защиты и депутаты муниципальных округов.

Протоиерей Михаил Шастин отметил, что во всех храмах благочиния ведется социальная работа - как на уровне взаимопомощи внутри общин, так и в плане поддержки важных государственных направлений: борьбы с алкоголизмом и наркоманией, патриотического воспитания молодежи и помощи малоимущим. Прихожане жертвуют нуждающимся одежду, продукты, бытовую технику, предметы индивидуального пользования и другие вещи, оказывается адресная помощь нуждающимся, ведется патронажный и сестринский уход.

28.02.18

21 июня 2018
Состоялось заседание комитета по празднованию 1030-летия Крещения Руси ... В нем участвовали секретарь епархиального управления, благочинный Центрального округа протоиерей Серигй Куксевич, его заместитель протоиерей Александр Румянцев, благочинный храмов в вузах протоиерей Петр Мухин, настоятель Князь-Владимирского собора протоиерей Владимир Сорокин, председатель издательского совета епархии игумен Силуан (Туманов), клирик Казанского кафедрального собора протоиерей Михаил Шастин, руководитель сектора коммуникаций епархиального информационного отдела Наталья Родоманова, сотрудник информационного отдела иерей Алексий Волчков, председатель епархиального совета по культуре иерей Илия Макаров, заместитель председателя отдела по делам молодежи Александр Розмыслов, директор парка «Россия – моя история» Олег Черняга ...