Панихида по погибшим в Кемерове совершена в Казанском соборе

На третий день после трагедии в Кемерове, 27 марта, в Казанском кафедральном соборе была совершена панихида по погибшим. Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Андрей Герасимов в сослужении клириков собора.

Были вознесены молитвы "о упокоении душ новопреставленных рабов Божиих, в огненной стихии во граде Кемерове невинно погибших".

"Мы совершили панихиду по тем, кто погиб при пожаре в Кемерове. Мы не доложны забывать их, будем за них молиться и стараться жить достойно их памяти. Прискорбно, что в мирное время мы теряем столько людей по трагической случайности. Дай Бог, чтобы подобное больше не повторялось", - сказал отец Андрей.
По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия во всех храмах и монастырях епархии были совершены панихиды по погибшим.

Трагедия в Кемерове  произошла в воскресенье, 25 марта. Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" унес жизни 64 человек, среди них 41 ребенок.

27.03.18

Казанский кафедральный собор

191186, , Казанская пл., д. 2

21 июня 2018