Пасхальный концерт прошел в Красносельском благочинии

Концерт "Пасха красная" состоялся 18 апреля в школе № 547 Красносельского района. В нем приняли участие ученики воскресных школ благочиния, общеобразовательных школ и воспитанники районного Дома детского творчества. Организаторы - Красносельский округ совместно с отделом образования администрации района.

Праздник открыло выступление любительского хора храма святого Иоанна Кронштадтского - они исполнили пасхальный тропарь. 

Одна из примет праздника Пасхи - колокольный звон, и на концерте не единожды прозвучали звоны в исполнении Владимира Кайчука.

С литературным поздравлением "Пасхальная радость" выступили учащиеся школы № 394. 

Был показан фильм "Пасха. Воскресение Христово", созданный детским семейным образовательным телеканалом "Радость моя".

С приветственными словами выступили благочинный протоиерей Михаил Подолей, начальник отдела образования администрации района Ольга Нестеренкова, директор школы № 547 Анна Малая.

"Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! - сказал отец Михаил. - Радостно, что мы имеем возможность встретиться в этой прекрасной школе. В жизни детей есть Пасха - они будут вспоминать об этом празднике, когда вырастут, и это поможет им сохранить душу от плохого в дальнейшей, взрослой жизни. Чистым сердцем легче воспринимать все духовное, поэтому дети так чувствуют добро и красоту".

Песню "Пасхальная радость" исполнили ученики 4 "Б" класса школы № 394.

С несколькими номерами выступили дети из студии танца "Карамельки", пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах участники фольклорного ансамбля "Новоселье".

Отрывок из жития святой Марии Магдалины представили в театрализованной форме учащиеся воскресной школы храма святого Александра Невского на Юго-Западе

С песенными и чтецкими номерами выступили учащиеся воскресной школы прихода преподобного Алексия, человека Божия, в Горелове.

В завершение воспитанники 547-й школы, "хозяйки" праздника, порадовали зрителей исполнением песни "Золотые купола" и танца "Русская праздничная".

ИА "Вода живая",
18.04.18