Завершился фестиваль "Вифлеемская звезда"

Гала-концерт IV городского фестиваля детского творчества "Вифлеемская звезда" состоялся 25 января в культурном центре управления МВД.

Фестиваль проходит благодаря сотрудничеству объединения подростково-молодежных клубов Центрального района "Перспектива" и культурно-просветительского центра Казанского кафедрального собора.

Среди участников были воспитанники подростково-молодежных клубов, воскресных школ храмов. Гала-концерт объединил творческие труды победителей конкурса.

Ректор СПбДА епископ Петергофский Серафим зачитал приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

"Рождество Христово - это теплый, нежный, семейный праздник. По традиции мы проводим его в кругу семьи и придаемся радости. В центре празднования - Иисус Христос, который всех нас любит. По своей неизреченной любви Он явился для нашего спасения. Долг каждого - нести эту любовь в мир, делиться ею с родственниками, друзьями, коллегами. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (Ин. 4:16). Поэтому желаю вам мира, добра и любви", - сказал владыка Серафим.

Заместитель главы администрации Центрального района Елена Трофимова ответила, что число участников фестиваля с каждым годом растет. Она поблагодарила педагогов, которые помогают юным талантам, не забывая о духовной составляющей.

Выступили детские творческие коллективы школ и гимназий, студии балета "Маленькая балерина", подростково-молодежных клубов. Всего в концерте участвовали 180 юных артистов и музыкантов.

Впервые в конкурсной программе были участники не только из Центрального, но и из Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского и Приморского районов.

В холле была открыта выставка творческих работ участников конкурса, в том числе юных прихожан храмов. Сотрудники и воспитанники клуба "Перспектива" провели творческие мастерские и викторины.

ИА "Вода живая",
25.01.19


Видео: В Северной столице прошел гала-концерт фестиваля «Вифлеемская звезда»