День семьи, любви и верности отметили в Красносельском благочинии

В день памяти святых Петра и Февронии - Всероссийский день семьи, любви и верности, 8 июля, в школе № 54 состоялся праздник, организованный Красносельским благочинием совместно с администрацией и районным отделом образования. 
День семьи, любви и верности отметили в Красносельском благочинии

В нем приняли участие педагоги и учащиеся школы № 54, воскресной школы при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, районного Дома детского творчества. Прозвучали тематические песни и стихотворения, гостей порадовали выступления хореографических коллективов. На праздник собралось около трехсот человек. 

Среди гостей были благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей, заместитель главы районной администрации Денис Дроздов, начальник отдела образования Ольга Нестеренкова, директор ИМЦ Татьяна Сенкевич, депутаты Заксобрания, главы муниципальных образований районов.

До начала концерта для детей и взрослых в школьном фойе были организованы игры и мастер-классы, там же разместились стенды с семейными фотографиями, которые были присланы жителями района и отобраны для выставки. Педагоги школы приняли участие в празднике в качестве волонтеров.

"Что для человека хорошо, что для него благо? Это благо человеку дал Сам Бог, благословил и заповедал не разрушать ни изнутри, ни извне. Речь идет, конечно, о семье, - сказал в выступлении отец Михаил. - Так почему, если это дело такое благое и дано Самим Богом, человек от него часто сам отказывается? И не ради достижения высоких духовных целей, как те, кто выбирают монашество, или ради служения Отечеству. К сожалению, речь идет о другом: от блага семейной жизни отказываются по греховным причинам. В обществе насаждаются эгоизм, самолюбие, леность, безответственность и другие пороки. Мы о них сегодня, в праздничный день, говорить не будем, но обязательно должны сказать о том, что если мы хотим, чтобы жизнь продолжалась на земле, чтобы она была благословенной и богоугодной, мы не должны менять богоустановленный порядок семьи, а должны безусловно его принимать. Об этом нужно говорить не только здесь, в зале, но и в обществе, и во всем мире".

За плодотворное сотрудничество в мероприятиях духовно-нравственного направления грамотами благочиния были награждены хореографический коллектив "Карамельки" ДДТ Красносельского района, его руководитель Наталия Левко и директор школы № 54 Ольга Никитина.

IMG-20180708-WA0012.jpg
Зрителям был показан фильм православного телеканала "Союз", посвященный святым благоверным князьям Петру и Февронии и Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Концерт завершился исполнением песни "Гимн семьи", во время которого всем присутствующим были подарены праздничные открытки и предложено подписать их своим родным и близким.

Всем желающим были подарены иконы святых благоверных князей Петра и Февронии.

ИА "Вода живая",
08.07.18

Видео: В Красносельском благочинии в день семьи и верности состоялся праздничный концерт