Богоявление отпраздновали в храме при ИК-5

В праздник Крещения Господня, 19 января, в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в ИК-5 в Металлострое по благословению настоятеля протоиерея Владимира Сорокина силами заключенных был прочитан акафист Иисусу Сладчайшему, затем состоялось погружение в крещенскую купель, специально изготовленную к этому дню силами прихожан. 
Богоявление отпраздновали в храме при ИК-5

В праздновании приняли участие около 150 человек, после погружения в купель члены общины встретились в просветительском центре за чаепитием. Праздничная выпечка была изготовлена прихожанами храма. Участники встречи выступили с сообщениями о Крещении Господнем, все поздравляли друг друга и делились радостью о великом христианском празднике.

Isaakiy.jpg
Накануне праздника, 16-17 января, состоялся конкурс ледовых скульптур. Силами прихожан были созданы макеты храмов из снега и льда: храм священномученика Вениамина - два метра в высоту и четыре в длину; Исаакиевский собор - 3 метра в высоту и пять в длину. Авторы композиций - осужденные Александр Донской, Алексей Козлов, Алексей Рассказов, Арман Согомонян.

ИА "Вода живая",
19.01.19


Храм сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского, при ИТК-5, пос. Металлострой

Санкт-Петербург, пос. Металлострой, 1 пр-д, д. 1, на территории ИТК-5.

Упоминания в новостях

Все новости