В детсаду № 106 прошел Покровский праздник

Благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев и методисты ЦДКиО приняли участие в Покровском празднике, который прошел 17 октября в детском саду № 106. Попечением его заведующей Ольги Заболотновой здесь сложилась традиция отмечать Рождество Христово, Пасху и другие православные праздники.
В детсаду № 106 прошел Покровский праздник

Воспитатель Ирэна Копылова, представ в образе золотой осени, рассказала о смысле праздника, его календарной связи с окончанием полевых работ, уборкой последнего урожая и о народных приметах, связанных с этим временем.

Дети дополняли рассказ стихами, песнями, посвященными Покрову Пресвятой Богородицы, красоте осени и родному краю. Праздничное настроение создавали сшитые родителями нарядные костюмы детей и ведущей.

Отец Алексий поздравил ребят, поблагодарил за концерт, подарил каждому ребенку и воспитателю икону Божией Матери "Успокоительница" и шоколадку. Благословив всех иконой Иисуса Христа, он передал ее заведующей.


"На таких событиях дети свободно и произвольно становятся их участниками, - сказал он. - У них расширяется кругозор, зарождается интерес к Церкви".
ИА "Вода живая",
17.10.19

Упоминания в новостях

Все новости