Во Фрунзенском округе высажены деревья

В год празднования 1050-летия преставления равноапостольной великой княгини Ольги в Парке интернационалистов 19 октября прихожане храмов Фрунзенского округа посадили деревья. В акции приняли участие сотрудники районных управления МВД, комитета по благоустройству и отдела образования. Многие пришли с детьми.

Благочинный протоиерей Алексий Исаев прочитал молитву на начало доброго дела и молитву на посадку деревьев, которая включает прошение о сохранении их от повреждений человеком, животными и насекомыми, болезней и слома, и окропил их святой водой.

Главный инженер садово-паркового хозяйства "Фрунзенское" Наталья Пономарева рассказала, что для посадки выбраны липы, объяснила правила посадки, раздала необходимый инвентарь. Она отметила, что очень важно, что в акции участвуют не только взрослые, но и дети - они по-другому будут относиться к своему району, в озеленение которого вложена частичка их труда.

Все были рады участию в добром деле. Каждый сфотографировался у "своего" дерева. Всего прихожане высадили 12 лип.

За чаепитием в ЦДКиО благочиния методист Наталья Шкринда рассказала о святой княгине Ольге, ее непростом пути к Богу и обретении ею православной веры: "Мы все имеем возможность измениться, если мы с Богом, а изменившись, принести пользу себе, семье и Родине. Подтверждение этому - наш совместный труд сегодня. Наши деревья вырастут и, надеемся, будут радовать людей".

"Итог нашего труда - радость, которая объединяет детей и родителей, а также всех людей нашего благочиния", - сказал в завершение протоиерей Алексей Исаев.

ИА "Вода живая",
19.10.19


Упоминания в новостях

Все новости