Беседы об ОПК прошли в Невском округе

Беседы для родителей третьеклассников, заинтересованных в выборе модуля "Основы православной культуры" для изучения в четвертом классе в курсе "Основы религиозных культур и светской этики", прошли 11 и 12 декабря в Невском районе. Мероприятие было организовано отделом образования Невского района, районным ИМЦ, ЦДКиО Невского благочиния при поддержке районной администрации. 
Беседы об ОПК прошли в Невском округе

11 декабря в храме святого апостола Петра в Веселом поселке прошла беседа для родителей школьников, обучающихся в правобережных общеобразовательных учреждениях, 12 декабря в Покровской часовне - для родителей учеников школ на левом берегу Невы.

На встрече 12 декабря благочинный Невского округа протоиерей Алексий Скляров отметил, что мероприятие такого формата не проводилась ни в одном районе. Перед родителями выступили методист ИМЦ Невского района Екатерина Висицкая и директор ЦДКиО иерей Димитрий Малиновский.

"1000-летняя история Русского государства основана на православных христианских ценностях, - сказал отец Димитрий. - Незнание своей истории и культуры приводит к подмене ценностей и культурного генотипа, поэтому важно прививать детям любовь к своей истории и традициям".

После пленарной части состоялось обсуждение в формате "круглого стола". Желающим были предложены экскурсии в храм святого апостола Петра и часовню Покрова Пресвятой Богородицы.

Во время чаепития организаторы ответили на вопросы родительского актива, были намечены планы дальнейшего сотрудничества. Обе стороны отметили, что встреча прошла плодотворно, была информативной и оставила положительные впечатления.

ИА "Вода живая",
12.12.19


Упоминания в новостях

Все новости