Акция памяти прошла во Фрунзенском округе

Акция памяти в честь 77-летия прорыва блокады прошла 18 января во Фрунзенском округе. У поклонного креста в парке Интернационалистов собрались ветераны, блокадники, представители органов власти и общественных организаций, школьники, студенты, жители района.

Участники акции пришли с портретами почивших родных и близких, жителей осажденного города.

Благочинный протоиерей Алексий Исаев отслужил благодарственный молебен. Богослужение началось с колокольного звона храма великомученика Георгия Победоносца. Были помянуты ныне здравствующие жители блокадного города, а затем пропета "Вечная память" тем, кто находился в нем в то страшное время.


"Традиционно мы собираемся здесь, у поклонного креста и молитвенно благодарим Всемилостивого Бога за то, что по Его помощи имеем мирное небо над головой. Мы молимся о здравии ветеранов, блокадников и всех, кто потрудился ради Победы, просим милости Божией к погибшим и прощения их грехов. Ибо в молитве мы, живущие и почившие, едины во Христе", - сказал отец Алексий.
После возложения цветов к поклонному кресту участники акции проследовали по проспекту Славы к площади у здания администрации Фрунзенского района, где состоялась трансляция военных хроник блокадного города. В память 77-й годовщины прорыва блокады было зажжено 77 свечей.

ИА "Вода живая",
18.01.20