Прошел детский праздник в честь Ксении Блаженной

Праздник, посвященный блаженной Ксении Петербургской, приуроченный ко дню ее памяти, состоялся 9 февраля в воскресной школе храма Смоленской иконы Божией Матери. Ее руководитель диакон Сергий Мороко передал благословение настоятеля протоиерея Виктора Московского, пожелал всем хороших выступлений и успехов в изучении Закона Божия.
Прошел детский праздник в честь Ксении Блаженной

Хор воскресной школы под управлением Веры Герасимовой исполнил произведения, посвященные святой, богослужебные песнопения. Прозвучали стихи о небесной покровительнице города.

Театральная студия под руководством актрисы Молодежного театра Александры Бражниковой подготовила сценку, посвященную блокаде и одному из чудес блаженной Ксении.

Автор-исполнитель Антон Галицкий рассказал о чудесах, связанных со святой Ксенией, исполнил свои песни.

Гостями праздника стали воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери "Милующей" - они порадовали зрителей исполнением песен и стихов.

"Святая Ксения Петербургская занимает в сердце каждого человека важное место, - сказал в заключение диакон Сергий Мороко. - Мы приходим к ее гробнице с надеждой и мольбой о помощи и всегда находим утешение, радость и душевный покой. Матушка помогает нам молитвой и заступлением. Снова и снова мы видим, как не прекращается поток писем и просьб к ней со всех уголков Отечества и из-за рубежа. Петербуржцы должны ценить этот дар Божий - иметь такую молитвенницу и заступницу. Благодарю всех за прекрасные выступления!"

Фото Валентины Сергеевой
ИА "Вода живая",
09.02.20

Храм Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове

199178, Санкт-Петербург, Василеостровский район, В. О., ул. Камская, д. 24.

Упоминания в новостях

Все новости