Семинар для учителей провели в Петродворцовом округе

Семинар для преподавателей "Основ духовно-нравственной культуры народов России", инициированный ЦДКиО Петродворцового благочиния, прошел 17 марта. 
Семинар для учителей провели в Петродворцовом округе

На встрече было подчеркнуто, что новый предмет - логическое продолжение курса ОРКСЭ, и важно сохранить преемственность содержания модуля "Основы православной культуры" в тематике ОДНКНР. Необходимо расширять ознакомление учащихся с основами православной культуры, используя заложенный в программе региональный ресурс. 

Пятиклассники изучают предмет по учебникам Натальи Виноградовой. В нем 17 тем, а учебный год рассчитан на 34 часа, поэтому тематический план учебника может служить для формирования рабочей программы. 

В семинаре приняла участие автор рабочей программы по ОДНКНР, методист АППО, ИМЦ и ЦДКиО Красногвардейского района Наталья Юферова. Составленная ею программа одобрена АППО и апробирована в ряде школ города. Программа содержит важные рекомендации по духовному росту детей. В ней подчеркнуто, что православие сыграло ведущую роль как в становлении российской государственности, так и в целом в истории и культуре России. 

Участники встречи положительно оценили программу, пожелав продолжить профессиональное сотрудничество. Каждому учителю был предложен экземпляр программы. 

ИА "Вода живая",
17.03.20


Упоминания в новостях

Все новости