Добровольцы поздравили бездомных с Пасхой

Волонтеры молодежного клуба "Кинония" при храмовом комплексе Благовещения Пресвятой Богородицы и Рождества Христова на Пискаревском проспекте 19 апреля поздравили бездомных с Пасхой

По прибытии на пункт кормления на улице Тухачевского волонтеры накрыли стол, обратились к собравшимся бездомным, поздравили их с праздником и после совместной молитвы приступили к раздаче горячего питания. Каждому из пришедших на пункт кормления были подарены пасхальные яйца и куличи. Всего поздравили 25 человек.

После трапезы нуждающимся была оказана доврачебная медицинская помощь.

С началом эпидемии волонтеры строго соблюдают все меры безопасности, количество участников выездов максимально сокращено. Бездомным выдают средства гигиены и защиты, рассказывают о мерах предосторожности во время эпидемии.

Добровольцы из клуба "Кинония" уже несколько лет помогают бездомным. В прошлом году на средства мецената был приобретен и переоборудован автомобиль "Газель", на котором теперь регулярно совершаются выезды не только для кормления бездомных, но и для оказания им доврачебной медицинской помощи. Врачи из общества "Благотворительная больница" общаются с пациентами, выдают безрецептурные препараты, делают перевязки.

ИА "Вода живая",
19.04.20


Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Пискаревский)

195067, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 41.

Упоминания в новостях

Все новости