Освящен "Автобус милосердия"

"Автобус милосердия" освящен 17 ноября на территории храмового комплекса на Пискаревском проспекте. Волонтерский автомобиль - совместный проект клуба "Кинония" и светского объединения "Благотворительная больница". Чин совершил директор воскресной школы иерей Алексий Артюхов.


"Мы освятили автомобиль, который нашему приходу подарили благодетели, - сказал он. - Милосердие - это важная добродетель христианина, с ее помощью человек не только помогает другим людям в избавлении от скорбей и несчастий, но и меняется сам. Милосердие происходит от словосочетания "милующие сердце". То есть человек учится любви, состраданию. Наши труженики и благотворители уже несколько лет помогают бездомным. С появлением оснащенного автомобиля волонтеры смогут оказать нуждающимся еще и доврачебную медицинскую помощь, обогреть их зимой".

Клуб "Кинония" занимается молодежным и социальным служением при храмовом комплексе Рождества Христова и Благовещения Пресвятой Богородицы, оказывая помощь бездомным Красногвардейского района. Поэтому проект в первую очередь нацелен на помощь бездомным в этом районе.

Сотрудники проекта смогут увеличить количество стоянок и выездов. Церковный проект будет сотрудничать со светскими благотворительными организациями.

Для помощи бездомным в Санкт-Петербурге первой начала использовать автомобиль организация "Ночлежка". В 2012 году "Автобус милосердия" был запущен фондом "Диакония", в 2013 году - фондом святого Димитрия Солунского.

ИА "Вода живая",
17.11.19

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Пискаревский)

195067, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д. 41.

Упоминания в новостях

Все новости