Прошла беседа с кураторами храмов Фрунзенского округа

Кураторы от храмов Фрунзенского округа встретились 28 сентября с методистом ИМЦ районного отдела образования Натальей Касаткиной в помещении ЦДКиО благочиния. 
Прошла беседа с кураторами храмов Фрунзенского округа

На встрече речь шла о необходимости соучастия Церкви и школы в духовно-нравственном воспитании детей. Важно выстроить взаимодействие на основании законов образовательного пространства школы с учетом особенностей каждого учебного заведения. Работа со школами возложена на кураторов от храмов.

Было уделено внимание правилам проведения уроков ОРКСЭ и ОДНКНР в школе, урочной и внеурочной деятельности, участию в жизни школы представителей Русской Православной Церкви. Отмечалось, что духовно-нравственная грамотность ребенка позволит ему сделать правильный выбор и не совершить многих, порой роковых ошибок.

"Православное мировоззрение помогает ответить на многие вопросы, волнующие школьников. Однако они есть не только у детей, но и у учителей, родителей. Выстроенная система взаимодействия со школой поможет сделать регулярными и открытыми встречи с представителями Церкви. Такая работа непременно даст добрый плод - повысит интерес к духовной жизни у детей и взрослых", - отметила методист ЦДКиО Наталья Шкринда.

Итогом встречи стала договоренность о встрече кураторов с ответственными от школ, где будет составлен план сотрудничества.

ИА "Вода живая",
28.09.20


Упоминания в новостях

Все новости