Сбор теплых вещей для нуждающихся проведен в Петродворцовом округе

Сбор теплых вещей для нуждающихся, организованный социальной службой Петродворцового благочиния, прошел с 1 по 15 февраля в соборе святых апостолов Петра и Павла Петергофа
Сбор теплых вещей для нуждающихся проведен в Петродворцовом округе

Узнав о том, что в Петропавловском соборе объявлен сбор теплых вещей, откликнулась также социальная служба собора Архангела Михаила в Ломоносове - они привезли восемь больших мешков с теплыми вещами, мужскими и женскими - пальто, куртками, обувью, свитерами. Из этих вещей была оказана адресная помощь беременной женщине, для которой подобрали два пальто, новый теплый комбинезон, свитера, а также детские вещи для будущего малыша. Женщине также была оказана помощь продуктами. Из пожертвований Михайловского собора оказана и адресная помощь нуждающимся прихожанкам и работникам собора Петра и Павла.

Кроме того, помощь оказана лицам без определенного места жительства - подопечным собора. Для шести мужчин были собраны вещевые наборы: куртки, свитера, теплое нижнее белье, утепленные брюки, носки, шапки, шарфы, обувь. Подопечные радовались, лица их преображались, когда они брали в руки вещи.

Многодетная мама Мария очень часто приносит в собор детскую одежду и обувь. Павел пожертвовал целый мешок новых теплых вязаных вещей. 

Адресная помощь оказана семнадцати семьям, не считая мужчин без определенного места жительства. Вещи раздали не все - часть оставили на случай экстренной необходимости. Всегда должен быть запас одежды, чтобы была возможность оказать помощь тем, кому она может срочно понадобиться.

Организаторы акции еще раз напоминают, что вещи должны быть в надлежащем состоянии. Человеку, который живет без дома, в антисанитарных условиях, необходимы тепло и чистота, чтобы искать и находить в себе силы начать новую жизнь, а не скатываться все ниже и ниже.

ИА "Вода живая",
15.02.21


Собор свв. апп. Петра и Павла г. Петергофа

198510, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, город Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, д. 32.

Упоминания в новостях

Все новости