Награждены победители детского конкурса Фрунзенского округа

Награждение победителей Свято-Георгиевского творческого конкурса Фрунзенского округа на тему "Любовь родителей никогда не перестает" прошло 21 мая в библиотеке № 6 имени Владимира Короленко. Директор Центра духовной культуры и образования диакон Олег Куковский напомнил притчу о блудном сыне, в которой промотавший все свое состояние сын вернулся к отцу, уповая лишь на его милость, и как отец принял сына с великой радостью и почестями. "Так и мы, сколько бы нам ни было лет, всегда уповаем на милость Отца Небесного", - сказал он.
Награждены победители детского конкурса Фрунзенского округа

Учащиеся гимназии № 295 под руководством учителя Вероники Тихомировой показали спектакль "Волшебник Изумрудного города".

В награждении приняли участие члены жюри. Наталья Шкринда, руководитель Свято-Георгиевских курсов поддержки учителей и методист Фрунзенского ЦДКиО, награждая победителя в номинации "Разработка урока", отметила полноту педагогических приемов и заостренное внимание на личностном отклике детей. В номинации "Изобразительное искусство" награждение вела Ирина Сомсикова, методист Фрунзенского ЦДКиО. Она сказала, что оценивался не ребенок, а его творчество, осмысливалась каждая работа. В номинации "Декоративно-прикладное искусство" анализировала работы Татьяна Румянцева - преподаватель Профессионально-реабилитационного центра. "Работа руками более присуща младшим детям, - сказала она, - но это творчество полезно и разнообразно. Присуждать места было непросто: все работы выполнены с душой". В номинации "Литературное творчество" лучшим стал рассказ о больном котенке, которого спасла мама автора. В номинации "Видеоролик" жюри возглавила Виктория Солтер, доцент Института кино и телевидения. Она сказала о каждой работе с такой сердечностью, что даже участники, которые не победили, остались рады.

В завершение гости познакомились с выставкой книг на тему семьи и отношений родителей и детей. Прошла экскурсия по библиотеке, располагающей прекрасными фондами, уютными местами для чтения и музеем.

21.05.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...