Отслужен молебен в Доме-интернате ветеранов

В Международный день пожилого человека, 1 октября, в часовне святого Георгия Победоносца Дома-интерната ветеранов войны и труда № 2 настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин отслужил молебен о здравии насельников этого соцучреждении.
Отслужен молебен в Доме-интернате ветеранов


"Желаю, чтобы дни вашей жизни не были омрачены унынием и тягостной пустотой в душе, но все происходящее воспринималось с благодатным смирением. Старость - самый важный период жизни, когда человек приближается к Богу. В этом заключается особая красота и величие почтенного возраста", - сказал священник.
Он напомнил слова архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского): "Старость - нечто очень хорошее, может быть, лучшее, что может случится с человеком на земле. Это приближение к Нескончаемому".

Торжества продолжились в зале. Отец Вадим пожелал пожилым людям благодатных лет жизни, покоя и тепла в душе, любви и доброты в сердце, счастья и радости, улыбок от родных и близких.

Ветеранов поздравили сотрудники и студенты Академии следственного комитета совместно с сотрудниками и воспитанницами пансиона СК. Полковник юстиции Олег Забиров выразил огромную признательность за трудолюбие, терпение, готовность всегда прийти на помощь молодому поколению, поделиться опытом, предостеречь от ошибок и научить доброте. Обучающиеся академии Кристина Даценко и Александра Мельцева исполнили великолепную музыкальную композицию на скрипке и продекламировав лирическое стихотворение. Представители городских организаций устроили концерт, вручили цветы и подарки.

Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается с 1991 года. В 1992 году в России принято постановление президиума Верховного Совета "О проблемах пожилых людей", в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днем пожилых людей.

ИА "Вода живая",
01.10.21

Упоминания в новостях

Все новости