Начали работу Свято-Георгиевские курсы

Во Фрунзенском округе 13 октября в седьмой раз начали работу Свято-Георгиевские информационно-просветительский курсы для преподавателей "Основ православной культуры" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Занятия проходят в приходском доме при храме святого Георгия Победоносца на проспекте Славы.
Начали работу Свято-Георгиевские курсы

На начало занятий был отслужен молебен благочинным и настоятелем протоиереем Алексием Исаевым в сослужении директора ЦДКиО диакона Олега Куковского.

Благословив слушателей курсов, отец Алексий сказал:

"Самое важное для человека - во-первых, - молитва, во-вторых, - образование. Знания, которые вы получите на курсах, необходимо нести детям, чтобы души их получали необходимую духовную пищу, без которой они не могут правильно расти и формироваться".
Отец Олег также обратился с теплыми словами к педагогам: "Пусть курсы станут для вас основой трудной работы с детьми, сохраняйте язык, живите в православной культуре".

Руководитель курсов Наталья Шкринда прочитала первую лекцию о Боге и человеке. "Из понимания, как устроен Богом человек, определяется цель его жизни как восстановление своей природы - целостной и иерархичной в Господе".

Педагоги выходили с занятий воодушевленными, с убежденностью продолжить обучение дальше.

13.10.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...