Начали работу Свято-Георгиевские курсы

Во Фрунзенском округе 13 октября в седьмой раз начали работу Свято-Георгиевские информационно-просветительский курсы для преподавателей "Основ православной культуры" и "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Занятия проходят в приходском доме при храме святого Георгия Победоносца на проспекте Славы.
Начали работу Свято-Георгиевские курсы

На начало занятий был отслужен молебен благочинным и настоятелем протоиереем Алексием Исаевым в сослужении директора ЦДКиО диакона Олега Куковского.

Благословив слушателей курсов, отец Алексий сказал:


"Самое важное для человека - во-первых, - молитва, во-вторых, - образование. Знания, которые вы получите на курсах, необходимо нести детям, чтобы души их получали необходимую духовную пищу, без которой они не могут правильно расти и формироваться".
Отец Олег также обратился с теплыми словами к педагогам: "Пусть курсы станут для вас основой трудной работы с детьми, сохраняйте язык, живите в православной культуре".

Руководитель курсов Наталья Шкринда прочитала первую лекцию о Боге и человеке. "Из понимания, как устроен Богом человек, определяется цель его жизни как восстановление своей природы - целостной и иерархичной в Господе".

Педагоги выходили с занятий воодушевленными, с убежденностью продолжить обучение дальше.

ИА "Вода живая",
13.10.21

Упоминания в новостях

Все новости