Благочинный Красносельского округа выступил на совещании педагогов

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей 13 октября принял участие в совещании директоров образовательных учреждений района по вопросу выбора модуля ОПК в рамках "Основ религиозных культур и светской этики".
Благочинный Красносельского округа выступил на совещании педагогов

Отец Михаил отметил, что совещание проходит в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которой были построены знаменитые храмы Покрова-на-Нерли, храм Василия Блаженного на Красной площади и многие другие.

"Если бы не было веры у людей, ничего бы этого не было. Надо всегда обращать внимание на то, чем и как жили наши предки, какая культура досталась нам в наследство и носителями какой культуры сегодня являемся мы. Работа учителя затрагивает все стороны личности человека, начиная с самого юного возраста до совершеннолетия. В заботе о воспитуемых от педагога требуется постоянное внимание и к самому себе. Важно личное восприятие всего, что испытуется и преподается, через призму нравственных ценностей и Заповедей Божиих. В этом залог успеха и польза всякого научения. Это не важно, руководитель ты школы или учитель отдельного предмета", - сказал он.

Священник процитировал преподобного Симеона Нового Богослова: "Кого Бог просвещает озарением, тем дается видеть то, что в Божественном свете: и просвещаемые видят то, по мере любви и хранения заповедей, и посвящаются в глубочайшие и сокровенные таинства".

На совещании также выступила методист ОРОиК Виктория Гусакова, которая предложила поддержку епархии и использование методов, изложенных в учебнике "Православная культура России", автором которого она является.

13.10.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...