Протоиерей Михаил Подолей выступил на родительском онлайн-собрании

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей 18 февраля принял участие в районном родительском онлайн-собрании "Выбор модуля ОРКСЭ (Основ религиозных культур и светской этики) на 2022-2023 годы".
Протоиерей Михаил Подолей выступил на родительском онлайн-собрании

Директор Информационно-методического центра района Татьяна Сенкевич отметила, что цель курса ОРКСЭ - формирование у детей нравственности, основанной на знании религиозных и культурных традиций России. И.о. начальника районного отдела образования Вера Дробыш обратила внимание на необходимость сделать правильный выбор, чтобы знать культуру, которая пронизана христианством.


"Православная культура - это то, чем жили и что много веков создавали добрые благочестивые люди с верой, надеждой и любовью к Творцу нашего красивого мира. Главное в этой культуре - христианская нравственность, способность любить Бога, ближних, Родину, ее историю. Ценно понимать, что наши дети, молодежь и вообще наш народ заинтересованы быть нравственными - главное вовремя, доходчиво и интересно им это объяснить", - сказал протоиерей Михаил Подолей.

Отец Михаил обратил внимание на важнейшее, что должно произойти в жизни каждого, - это встреча с Богом. Когда человек встречает Бога, тайна Божия становится для него приемлемой, хотя и продолжает оставаться тайной.

Методист епархиального ОРОиК Виктория Гусакова в завершение встречи обратила внимание на содержание всех модулей основ религиозных культур и светской этики, отметив, что только христианская культура дает пример, каким должен быть человек.

ИА "Вода живая",
18.02.22