Пасху отметили в детских центрах реабилитации

Пасхальное поздравление детей отделения реабилитации центра социального обслуживания населения Сестрорецка состоялось во вторник Светлой седмицы, 26 апреля.
Пасху отметили в детских центрах реабилитации

Праздник организовали настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрит Гавриил (Коневиченко), директор воскресной школы святого цесаревича Алексия при храме Елена Кирикова и казаки "Невской сечи".

После пения Часов Пасхи отец Гавриил причастил детей-инвалидов Святых Христовых Тайн и окропил центр святой водой. Он похристосовался с каждым ребенком, воспитателями, родителями и обратился к ним с поздравлением.


"Христос воскрес, и вся вселенная радуется, ангелы поют на небесах! Дорогие и возлюбленные во Христе! От всей души желаем вам, чтобы пасхальная радость не покидала вас никогда, чтобы родители и близкие окружали детей любовью и вниманием. Пусть воскресший Спаситель дарует каждому Свою благодать и по вашим молитвам, просьбам и желаниям совершит чудо. Деточки, обращайтесь к своим ангелам-хранителям, просите их, и любящий Спаситель исполнит ваши сокровенные желания".
Детям вручили пасхальные подарки от регионального фонда "Берега".

+++

В понедельник Светлой седмицы, 25 апреля, клирик храма Казанской иконы Божией Матери у Красненького кладбища протоиерей Михаил Мохов провел пасхальную встречу в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района. В ней участвовали воспитанники центра и их родители.

75007900-B67A-4793-BA14-AF7310BFB832.png

Отец Михаил рассказал о том, что такое православие, о важности Воскресения Христова в жизни человечества. Объяснил, почему необходимо регулярно участвовать в богослужениях, а не только по праздникам, ответил на вопросы, в том числе о том, как часто исповедоваться, о тайне исповеди. Речь шла и о необходимости веры в Промысл Божий, о силе молитвы: отец Михаил рассказал, например, как, помолившись, чудом успевал на богослужение, несмотря на пробки на дорогах.

"Неформальное общение позволяет и самому ведущему беседу по-новому осмыслить прожитый опыт", - отметил отец Михаил.

Детям подарили испеченные прихожанами куличи.

ИА "Вода живая",
25.04.22