Издан атлас первой медицинской помощи для воинов

"Атлас первой помощи в условиях проведения антитеррористических операций" издан Духовно-просветительском центром Сестрорецка для воинов, участвующих в спецоперации в Донецкой народной республике.
Издан атлас первой медицинской помощи для воинов

Брошюра, утвержденная заместителем министра МВД генералом армии Николаем Рогожкиным, напечатана тиражом в 100 экземпляров и в дальнейшем будет распространяться благодаря диску с электронном файлом.


"Это часть нашей гуманитарной миссии, - отметил руководитель ДПЦ архимандрит Гавриил (Коневиченко). - Пособие карманного размера, краткое и удобное в использовании. Оно поможет военнослужащим в сжатое время оказать первую медицинскую помощь на поле боя или в укрытии с тем, чтобы раненый дожил до госпитализации".
Тираж напечатан по просьбе иеромонаха Иамвлиха (Коника), который прибыл в Санкт-Петербург из Мариуполя. Он рассказал, что занимается рассылкой медицинской помощи для военнослужащих и всех нуждающихся. "Вера без дел мертва, поэтому делаем то, что от нас зависит", - добавил гость.

Ему также были переданы казачий штандарт, иконы, другая полиграфическая продукция и пасхальный артос - святыня, которую вкушают как "малое причастие".

ИА "Вода живая",
14.05.22