Память воинов почтили в Петергофе

День основания Воздушно-десантных войск России, 2 августа, ветераны войн Петродворцового района отметили посещением памятных мест Ораниенбаумского плацдарма. Они посетили мемориалы "Малая Пискаревка" (Красная Слобода) в Ломоносове, где в братских могилах захоронены более пяти тысяч советских воинов и жителей Ораниенбаума, а также мемориальную композицию "Подвиг" в Мартышкине.
Память воинов почтили в Петергофе

В Петергофе ветераны собрались у вечного огня в мемориальном комплексе "Приморский", входящем в "Зеленый пояс славы". Клирик Петропавловского собора Петергофа протоиерей Владимир Чорнобай отслужил молебен о здравии российских воинов и литию по воинам-интернационалистам и погибшим в ходе спецоперации. Пел приходской любительский хор.

Во встрече приняли участие десантники, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий в локальных войнах, прихожане Петропавловского собора Петергофа.

"Наши доблестные войска всегда защищали, защищают и будут защищать Родину. Святая Церковь каждый день дважды поминает богохранимую страну нашу, вождей и воинство ее, чтобы Господь укрепил воинов, дал им сил при исполнении долга перед Родиной. Церковь также молится за тех, кто живот свой положили за нас и Отечество, чтобы Бог простил им все прегрешения вольные и невольные и упокоил их души в Царствии Небесном. Они жизни своей не пожалели, чтобы мы жили в мире и спокойствии. Вечная память погибшим, они всегда останутся в наших сердцах, а живым - здравия и спасения!" - сказал отец Владимир.

К мемориалу были возложены цветы.

ИА "Вода живая",
02.08.22