Клуб для пожилых открылся в Спасо-Парголовском храме

Клуб для людей возраста 60 + открылся 22 декабря в духовно-просветительском центре Спасо-Парголовского храма. Его деятельность нацелена на духовное просвещение участников, формирование благоприятной среды общения, развитие творческого потенциала и повышение качества жизни пожилых, привлечение их к участию в церковных мероприятиях.
Клуб для пожилых открылся в Спасо-Парголовском храме

Протоиерей Ярослав Родионов отслужил молебен на начало благого дела.

"С возрастом в жизни человека происходят изменения, касающиеся здоровья, социального статуса, семейного положения, вызывающие порой болезненные переживания, − отметил отец Ярослав. − Сужается круг общения, взрослые дети и внуки обычно живут отдельно, потому одной из проблем становится одиночество".

Священник дополнил, что занятия в клубе позволят участникам заполнить освободившееся время полезными видами деятельности, поделиться знаниями, умениями и опытом, удовлетворить потребность в общении, направить силы на духовное возрастание.

Методист Валентина Арутюнян познакомила с программой клуба, представила его кураторов. Участники рассказали о своих ожиданиях от работы клуба и определили пути его развития. Педагог воскресной школы Любовь Кузнецова представила программу занятий по рукоделию и фольклорному пению. Куратор образовательной деятельности Алла Моисеева сделала акцент на дополнительных направлениях деятельности воскресной школы, которые могут быть интересны участникам клуба.

Программа клуба включает тематические занятия, культурные мероприятия, кинопоказы, психологические тренинги, мастер-классы, встречи со специалистами, лекции по здоровому питанию, занятия суставной гимнастикой, уроки рукоделия, фольклорное пение и служение на приходе. Анонсы встреч будут публиковаться на сайте храма и в соцсетях. Приглашаются все желающие.

ИА "Вода живая",
22.12.22


Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости