Церковное напутствие получили бойцы казачьего батальона

Воины-добровольцы из вновь сформированного казачьего батальона в составе бригады "Дон" побывали 20 декабря в Духовно-просветительском центре Сестрорецка.
Церковное напутствие получили бойцы казачьего батальона

Перед отправкой в зону боевых действий бойцы вместе с командиром - полковником Александром Редьковым - встретились с настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандритом Гавриилом (Коневиченко), чтобы помолиться перед дорогой и получить благословение.

После молебна о "на брань идущих" настоятель обратился к военнослужащим с напутствием.


"Ваше формирование получило имя святого цесаревича Алексия, который, как известно, был августейшим атаманом всех казачьих войск. Поэтому мы дарим вам штандарт с изображением царя-мученика Николая Второго и наследника престола в казачьей справе. Пусть этот конвойский штандарт, как боевое знамя, всегда сопровождает вас, храня и вдохновляя на победы, а они возможны только при духовном вождении воинства", - сказал отец Гавриил.
Он обсудил с командиром порядок предстоящей отправки из Санкт-Петербурга адресной гуманитарной помощи батальону.

Добровольческий батальон направляется для боевого слаживания в Новочеркасск. Затем ему предстоит участвовать в операциях в составе российских войск, поддерживать порядок на освобожденных территориях, обезвреживать диверсионно-разведывательные группы противника.

ИА "Вода живая",
20.12.22

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Сестрорецке

197704, Санкт-Петербург, Курортный район, город Сестрорецк, Привокзальная площадь.

Упоминания в новостях

Все новости