Освящен новый класс для звонарей

В день памяти святителя Павлина Милостивого, епископа Ноланского, покровителя звонарей, 5 февраля, настоятель храм великомученика Димитрия Солунского в Коломягах протоиерей Александр Рябков освятил новый класс для школы звонарей.
Освящен новый класс для звонарей

За богослужением молились организатор курсов Наталья Дворянская, преподаватели и учащиеся.


"Надеюсь, что наша школа станет для вас родной, - сказал отец Александр. - Сегодня она получила новое помещения. Благовест - это очень важно: вы будете созывать людей на богослужение. Вы сможете звонить у себя на приходе, в отпуске, на родине предков. Теперь есть светлое, уютное помещение, где вам будет хорошо заниматься. Это не просто хобби, в будущем вы - церковнослужители. Учитесь не для себя, а чтобы служить Церкви. Вся наша жизнь - это служение. Если в жизни его нет, она не будет полноценной".

Класс расположен в отдельном помещении, он больше по размеру и удобнее для преподавателей и учеников. Курсы звонарей популярны. В здании воскресной школы одновременно занимаются несколько хоров и проводятся уроки Закона Божия, что было трудно согласовать с занятиями колокольным звоном. Теперь есть возможность проводить не только уроки с преподавателями, но и индивидуальные практические занятия.

ИА "Вода живая",
05.02.23

Храм св. вмч. Димитрия Солунского в Коломягах

197341, Санкт-Петербург, Приморский район, улица 1-я Никитинская, дом 1.

Упоминания в новостях

Все новости